В Иркутской области по подозрению в убийстве двух мальчиков задержан местный житель

23 апреля 2013, 17:27, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела,  возбужденного по факту безвестного исчезновения детей (ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство).

В ходе розыскных мероприятий утром 18 апреля 2013 года в поле у поселка Большеокинское в Братском районе обнаружены тела двух мальчиков 5-ти и 6-ти лет. Это родные братья, которые 16 апреля без вести пропали.

Следователями взяты пробы для генетических исследований у более чем 100 человек, кроме того проведены исследования с помощью полиграфа ряда местных жителей. На месте происшествия работает передвижная криминалистическая лаборатория.

Благодаря хорошо спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по подозрению в совершении преступления задержан 44-летний житель села Большеокинское, который работает сторожем одного из предприятий.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что мальчики воспитывались в неблагополучной семье и состояли на учете в ПДН. Мать детей сообщила в правоохранительные органы о том, что они пропали практически спустя сутки после их исчезновения. Женщина не работает, злоупотребляет спиртными напитками, в отношении одного детей она лишена родительских прав.

В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, которые должны были контролировать эту многодетную семью (пятеро детей), состоящую на учете как неблагополучная. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров