В «Шереметьево» сняли эмбарго на прием международной почты

23 апреля 2013, 18:33, ИА Амител

В Прием международной почты в московском аэропорту "Шереметьево" возобновился с 12 часов дня 23 апреля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в компании "Аэропорт Москва", управляющей складами в аэропорту. По данным управляющей компании, остаток почты на ее складах сейчас составляет 14 тонн.Об этом сообщает сегодня, 23 апреля, "ЛентаРу ".

Таким образом, в "Шереметьево" сняли запрет на выгрузку почтовых отправлений, введенный 18 апреля из-за большого скоплений международных посылок. В "Аэропорт Москва" отказались принимать новые отправления до тех пор, пока на складах не останется 30-50 тонн посылок.

Об образовавшемся "почтовом заторе" стало известно в начале апреля, когда газета "Коммерсантъ" написала, что на московских таможенных постах и в аэропортах скопилось 500 тонн международной почты, в том числе 150 тонн — в "Шереметьево". В "Почте России" объясняли завал нехваткой таможенников, которые должны досматривать международные отправления, а в Федеральной таможенной службе, в свою очередь, обвинили почтовиков в сбоях программного обеспечения и недостаточно проработанной логистике.

Как уже сообщало ИА "Амител", на фоне скандала с "посылочным затором" в "Почте России" сменился генеральный директор: в пятницу, 19 апреля, вместо Александра Киселева был назначен Дмитрий Страшнов. В тот же день стало известно, что еще 15 апреля вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Киселеву в трехдневный срок принять меры к своевременной обработке международной почты и избавиться от "почтового завала".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров