В США провели конкурс красоты среди бульдогов

23 апреля 2013, 17:37, ИА Амител

AssociatedPress сообщило о том, что университет Дрейка в американском штате Айова провел конкурс красоты среди бульдогов. Победителем стал пес по кличке Гекльберри, - передает Лента.ру.

Хозяйка Гекльберри одела пса в костюм киногероя Форреста Гампа: синюю клетчатую рубашку и бежевый пиджак. Женщина охарактеризовала питомца как "ласкового лежебоку". После победы пса посадили на трон и угостили пирогом. Согласно правилам конкурса, победитель станет талисманом ближайших эстафет университета.

Поощрительный приз получила собака по кличке Дива, одетая в балетную пачку. Ее наградили призом за лучший наряд. Среди прочих, в конкурсе участвовали бульдоги в костюмах Супермена и героев детских книг доктора Сьюза.

Четырехлетний пес Гекльберри и ранее претендовал на звание самого красивого бульдога. Он участвовал в том же конкурсе в 2010 году, однако не получил приза. Тогда он предстал в образе индейца с ирокезом на голове.

Университет Дрейка проводит конкурс "Красивый бульдог" уже 34 года. В этом году в соревновании участвовали 46 бульдогов.

Фото: CharlieNeibergall.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров