«Боруссия» и «Реал» сегодняшней ночью проведут первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов

24 апреля 2013, 12:10, ИА Амител

Вторая полуфинальная пара футбольной Лиги чемпионов сегодняшней ночью начнет выяснять, кто же больше достоин играть в решающем матче турнира.

Противостояние дортмундской "Боруссии" и мадридского "Реала" имеет своего очевидного фаворита. Откровенно говоря, у немецкой команды шансы на прохождение в финал весьма малы. Но тем и прекрасен футбол, что сенсации возможны на каждом шагу. Кто бы мог подумать, что команда Юргена Клоппа, в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов и вовсе занявшая последнее место в группе, на сей раз пробьется в четверку сильнейших клубов Европы. Тем не менее это случилось.

Барьер в лице "Реала" выглядит непреодолимым: подопечные Жозе Моуринью сделают все, чтобы наконец-то стать лучшим клубом Старого Света. А заодно и сделать своего наставника первым тренером в истории, кому удавалось выигрывать Лигу чемпионов с тремя разными командами. Напомним, что "Особенный" в 2004-м году приводил к победе в Лиге "Порту", а в 2010-м "Интер".

В пользу "Боруссии" можно вспомнить тот факт, что на групповом этапе команды между собой уже встречались – и тогда именно дортмундцы одержали по сумме двух матчей были лучше (победа и ничья). А также воспоминания о том, что в прошлом розыгрыше "Реал" в полуфинале был выбит немецкой командой – "Баварией". Так что борьба и в этой полуфинальной паре нас ожидает нешуточная.

Матч "Боруссия" – "Реал" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. Общедоступные российские каналы эту встречу не покажут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров