«Бавария» забила четыре безответных мяча «Барселоне» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов

24 апреля 2013, 03:53, ИА Амител

Первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между немецкой "Баварией" и испанской "Барселоной" завершился несколько минут назад в Мюнхене. Хозяева одержали крупную победу со счетом 4:0.

Мало кто ожидал подобного. Можно даже сказать, что вряд ли вообще кто-то ожидал. Но это случилось. "Бавария" просто уничтожила своего соперника.

При этом все было абсолютно по делу. Да, были странные судейские решения в пользу мюнхенцев. Так, второй гол Марио Гомес забил, видимо, из офсайда. А третьему голу предшествовала блокировка Хорди Альбы со стороны Томаса Мюллера. Но и в пользу "Барсы" арбитры ошибались. Можно было и пенальти дать за игру рукой, и не раз…

Это уже все лирика. А по факту – "Бавария" практически на сто процентов положила себе в карман путевку в финал Лиги чемпионов. И слабо представляется, ЧТО может через неделю сделать "Барселона". Слишком уж велик был контраст между клубами. В последние годы про матчи с участием "Барсы" так часто говорили. Но чтобы под слабейшей командой подразумевался именно каталонский клуб – когда такое было?

Ну а "Бавария" планомерно движется к титулу лучшей команды Европы. После такого матча кажется, что помешать ей стать победителем Лиги чемпионов не может никто. И все-таки оставим "Барсе" малюсенький шанс на чудо в ответной игре. А вдруг? Это все-таки "Барселона".

Ответный матч пройдет 1 мая.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров