Манная крупа «Алтайская сказка» победила в «Контрольной закупке»

24 апреля 2013, 08:24, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края напомнила о том, что за последние полтора года высокое качество и вкусовые характеристики алтайского сыра, алтайского меда, алтайской гречневой крупы и алтайской халвы были подтверждены в познавательной программе "Первого канала" – "Контрольная закупка". На текущей неделе победителем телевизионной дегустации стала алтайская манная крупа.

В конкурсной процедуре манной крупы участвовали крупнейшие федеральные торговые марки, среди которых была продукция алтайского предприятия: "Горница", "Дивница", "Мистраль", "Националь", "Увелка" и "Алтайская сказка". Традиционно образцы были пронумерованы и засекречены. Народному жюри, посетителям московского супермаркета, предстояло определить финалистов "Контрольной закупки".

"Образец под номером один (Алтайская сказка) – запах приятный, значит и пшеница была правильно выращена. Такую кашу можно и с маслицем, и с джемом, и с ягодами. Это будет очень вкусный и полезный завтрак!" – отмечали участники программы.

"Первый образец (Алтайская сказка) мне понравился! Крупа приятная на вид – кремового цвета! Она сделана из хорошего зерна. Так и хочется из нее сварить кашку!" – делились впечатлениями об алтайской продукции посетители торгового центра.

В результате в финал вышла манная крупа трех торговых марок: "Алтайская сказка", "Горница" и "Мистраль". Конкурс продолжился в экспертной лаборатории, где и определился победитель.

Одним из критериев высокого качества является степень помола, чем ниже значение данного показателя, тем нежнее консистенция готового блюда. Лучшие результаты показала крупа торговой марки "Алтайская сказка", – подытожила эксперт испытательного центра Ирина Кузнецова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров