В районе барнаульского озера «Пионерское» проведут экологическую акцию «Чистые реки Алтая»

24 апреля 2013, 12:57, ИА Амител

В предстоящее воскресенье, 28 апреля, в рамках открытого Чемпионата города Барнаула по спортивному туризму на водных дистанциях "ТВТ на Барнаулке – 2013" состоится экологическая акция "Чистые реки Алтая".

Спортсмены и гости соревнований смогут принять участие в акции по раздельному сбору мусора на берегах реки Барнаулка. Одним из отличительных моментов данного мероприятия является то, что вместо оплаты стартового взноса за участие в соревнованиях организаторы будут принимать мусор. Каждому желающему принять участие в очистке пригородной зоны отдыха в районе озера "Пионерское" выдадут мешки для мусора и перчатки. Полные мешки с мусором можно будет поменять на купоны. Три купона - и Вы оплатили стартовый взнос. Зрители смогут поменять купоны на футболки, кепки и сладкие призы.

Проект "Чистые реки Алтая" реализуется Алтайской ассоциацией детского и молодежного туризма, при содействии Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения, Федерации спортивного туризма Алтайского края, поддержан грантом Губернатора Алтайского края  в сфере молодежной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров