Барнаульский «Алькор» победил во II этапе Спартакиады молодежи допризывного возраста

24 апреля 2013, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе завершился II этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста, победителем стала команда военно-спортивного клуба "Алькор" из Барнаула. Министерства спорта, туризма и молодежной политики, ДОСААФ России и управления по физической культуре и спорту Алтайского края. Мероприятие поддержано средствами гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Соревнования проводились по комплексной программе, позволяющей молодым людям разносторонне подготовиться к службе в Российской армии. Будущие защитники Отечества состязались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, пейнтболе, строевой и силовой подготовке, разборке автомата, плавании.

Первое место и возможность представить Алтайский край на Спартакиаде Сибирского и Дальневосточного федеральных округов завоевала команда военно-спортивного клуба "Алькор" из Барнаула.

Команде предстоят в течение мая - июня напряженные тренировки по 12 видам подготовки, в том числе плаванию, пейнтболу, пулевой стрельбе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров