Александр Карлин: Алтайская академия культуры и искусств теперь обладает настоящим сокровищем

24 апреля 2013, 14:35, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, губернатор Алтайского  края Александр Карлин в своем официальном блоге сделал новую запись об открытии концертного зала в АлтГАКИ.

Глава региона пишет, что "в пользу концепции Барнаула - культурной столицы юга Сибири - появился еще один весомый аргумент.

После комплексной высокопрофессиональной реконструкции открылся концертный зал Алтайской государственной академии культуры и искусств... Плох тот солдат, кто не мечтает стать генералом, и тот студент культурного вуза, который не видит себя маэстро на профессиональной сцене. Теперь у будущих музыкантов, певцов и танцоров появится хорошая возможность получить навыки работы на "взрослой" сценической площадке", - отмечает глава региона.

Александр Карлин считает, что академия является "стержневым компонентом культурной сферы края".

"Даже не в самые благополучные времена 1990-2000-х годов, когда культура нашей страны выдерживала испытание на прочность, из стен культурного вуза региона выходили выпускники очень достойного качества, которые составляют сегодня костяк многих творческих коллективов, известных стране и миру. У меня хранится немало писем из Франции, Индии, Германии - с благодарностью за организацию Дней культуры Алтайского края в этих странах и просьбами повторить гастроли наших артистов", - подчеркивает Губернатор.

И добавляет, что сегодня АГАКИ уверенно смотрит в будущее: серьезная научная база позволяет вузу решать вопросы подготовки кадров в инорегиональном формате, уровень технического оснащения делает возможным проведение мастер-классов ведущих педагогов в режиме видеосвязи. Кроме того, теперь академия обладает настоящим сокровищем - уникальным концертным залом.

С новой записью в интернет-дневнике Александра Карлина можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров