16 подростков — нарушителей «комендантского часа» задержали в Железнодорожном районе Барнаула

24 апреля 2013, 15:03, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Железнодорожном районе прошел рейд по выявлению подростков, нарушающих краевой закон о "комендантском часе".

Во время рейда специалисты комиссии проверяли у молодых людей документы, подтверждающие возраст. Целью проверки стало выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей или законных представителей. В первую очередь, комиссия проинспектировала территории школ, дворовые площадки, помещения магазинов. Участники рейда не ограничились выявлением нарушителей "комендантского часа", но и посетили семьи, состоящие на профилактическом учете. В ходе планового мероприятия нарушений выявлено не было.
По словам ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации Железнодорожного района Светланы Четвертных, рейды являются действенным средством – родители стали более ответственными и стараются не отпускать детей на улицу в вечернее время.
За 4 месяца в Железнодорожном районе Барнаула было выявлено 16 нарушителей "комендантского часа". Четырем семьям выписаны штрафы, 12 семьям – предупреждения.

Напомним, в соответствии с законом "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" молодым людям до 16 лет запрещено находится на улице после 22 часов; в возрасте до 18 лет – после 23 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров