Матвиенко считает, что Ливанову «нужно дать шанс сделать выводы»

25 апреля 2013, 07:00, ИА Амител

Накануне, 24 апреля, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала поток критики от депутатов Госдумы в адрес министра образования Дмитрия Ливанова. По ее словам, "во многом эта критика справедлива, и министру проссто нужно делать выводы, а не отмахиваться", - передает РБК.

Тем не менее, В.Матвиенко не считает, что главу Минобрнауки пора отправить в отставку. По ее мнению, Д.Ливанову "нужно дать шанс сделать выводы, показать результаты работы". Министерство должно "заняться практической реализацией, не отвлекаясь на мелочевку и непродуманные заявления".

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что критику деятельности Д.Ливанова на посту министра образования и науки инициировали депутаты от КПРФ, обвинившие его в "развале образования". Коммунистов поддержал единоросс Владимир Бурматов - по его словам, Д.Ливанов создал "ЗАО Минобрнауки" и использует скандалы с плагиатом в диссертациях депутатов в политических целях.

В интервью спикер верхней палаты также высказалась по поводу ухода из Совфеда ряда сенаторов, владеющих активами за рубежом.

В.Матвиенко не считает эти истории скандальными. По ее мнению, "новые требования - это ответ на запрос общества, который состоит в том, чтобы власть была прозрачной". Спикер Совфеда отметила, что покинувшие парламент сенаторы приходили к ней за советом по поводу того, стоит ли им уходить.

В.Матвиенко заявила, что Совфед могут покинуть "еще 2-3 человек, однако "массового исхода" не будет".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров