Редактора газеты "Сан" будут судить за покупку информации о британских принцах

25 апреля 2013, 07:27, ИА Амител

Накануне, 24 апреля, британские СМИ сообщили о том, что редактору газеты "Сан", ответственному за новости придворной жизни, предъявлены обвинения в передаче денег сотруднику военной академии за сведения об учившихся в ней внуках королевы Елизаветы II. 8 мая старший репортер таблоида Данкан Ларкомб вместе с другими фигурантами дела предстанут перед судом, где им будет официально зачитано обвинение, - передает ИТАР-ТАСС.

По данным прокуратуры, теперь уже бывший сержант - сотрудник академии Сандхерст Джон Харди и его супруга в общей сложности 34 раза получали деньги за информацию о принцах Уильяме и Гарри, которые в 2006 году проходили подготовку в этом престижном учебном заведении.

В сумме речь идет о предполагаемой передаче свыше 23 тыс фунтов стерлингов /35 тыс долларов/ в обмен на сведения "в основном о членах королевской фамилии или делах в Сандхерсте" в период с февраля 2006 по октябрь 2008 года, уточнили в прокуратуре.

Еще один фигурант дела - Трейси Белл, работница аптеки в Сандхерсте, которой будут предъявлены обвинения в связи с предполагаемым получением 1,25 тыс фунтов за материалы, положенные в основу пяти статей в "Сан" в 2005-2006 годах.

Местные комментаторы уже назвали такое развитие событий еще одним ударом по медиаимперии Руперта Мердока, оказавшейся в Соединенном Королевстве в последние годы в эпицентре скандала о методах работы ее журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров