«Скажи жизни: «Да!»: в барнаульском лицее №73 провели декаду здорового образа жизни

25 апреля 2013, 07:55, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в лицее №73 г.Барнаула состоялась декада здорового образа жизни.
В ходе классного часа более 150 пятиклассникам и шестиклассникам рассказали об опасности употребления курительных смесей.
Ученикам 7-9 классов было предложено анкетирование на тему "Мое отношение к наркотикам", показана презентация "Наркотики - чума 20 века".

После этого ребята приняли участие в тренинге "Как отказать, если предлагают попробовать наркотики" под руководством школьного психолога. Работая в команде, учащиеся выражали и отстаивали свою точку зрения, а также вырабатывали умение твердо отказаться от предложения распространителя наркотиков.
Старшеклассники за круглым столом обсудили тему "Я и мое будущее: здоровье, успех, активная жизненная позиция". Работая в группах в качестве психологов, биологов, историков, врачей, ребята защищали мнение своих персонажей по вопросам формирования навыков здорового образа жизни. В заключении учащимся была предложена презентация "Скажи жизни: "Да!".
Подобные мероприятия традиционно проходят в лицее в рамках работы по пропаганде здорового образа жизни и противодействию распространению наркотиков. Так, важной составляющей профилактической работы с учащимися является деятельность школьного "Наркопоста".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров