Подростки в Иркутской области повесились из-за плохих отметок

25 апреля 2013, 10:57, ИА Амител

Два шокирующих самоубийства произошли в Иркутской области. Несовершеннолетние лишили себя жизни из-за невысокой успеваемости в школе. По меньшей мере, такими сведениями располагает на сегодняшний день следствие. Об этом пишет  bolgarin.pw.

Первое самоубийство случилось в городе Байкальске. 11-летний мальчик повесился на турнике в собственной квартире, тело обнаружила пришедшая с работы мать. Семью мальчика характеризуют как положительную и благополучную. Никаких конфликтов между родителями и ребенком не было. Подросток не мог похвастаться отличной учебной деятельностью, а о низких оценках периодически сообщали учителя телефонным звонком. Родителям пришлось однажды провести с мальчиком беседу и получить от него обещания в том, что он исправится.

Второй случай произошел в селе Казачинское. 16-летний подросток повесился в сарае своего дома, оставив предсмертную записку. Согласно предварительным данным, причиной суицида стала плохая экзаменационная оценка. Родители утверждают, что мальчик внешне не проявлял тревоги о несданном экзамене и говорил, что оценку исправит.

Подробности трагедий выясняет следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров