В Алтайском крае произошло три пожара из-за неосторожного обращения с огнем

25 апреля 2013, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 25 апреля, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что вчера в регионе неосторожное обращение с огнём привело к возгораниям сразу в нескольких случаях.

Так, прошлой ночью по этой причине произошёл пожар в Центральном районе г.Барнаула. Горела баня, площадью 16 кв.м. Пожарному расчёту, прибывшему на вызов о возгорании надворной постройки, удалось спасти  строение от полного уничтожения.

По той же причине, в селе Крутиха Крутихинского района загорелась надворная постройка. Пожарным удалось не допустить распространения пламени на жилой дом, находившийся вблизи надворной постройки. Общая площадь пожара составила 17 кв.м.

Ещё один пожар случился в Индустриальном районе краевого центра. На этот раз, объектом возгорания стал садовый домик, расположенный в селе Новомихайловское. После полуночи, команда профессиональных пожарных получила срочный сигнал на выезд к месту возгорания одноэтажного кирпичного домика в садоводстве Михайловское. На момент прибытия пожарного подразделения открытым огнём горела крыша строения. В считанные минуты огнеборцы локализовали и ликвидировали очаг возгорания. В результате пожара получили повреждения стены, крыша и перекрытие садового домика. Предварительная причина возгорания, как и в предыдущих случаях,- неосторожное обращение с огнём.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает: начинается садово-огородный сезон, и, как показывает статистика, пожары на дачных участках в этот период происходят ежедневно: "Ещё раз напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на своём приусадебном участке. Не сжигайте мусор в неположенном месте, так как при малейшем порыве ветра огонь может попасть на деревянные постройки, а затем перекинуться на соседние. Будьте осторожны при обращении с огнём! Ваша безопасность в ваших руках!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров