Самая маленькая московская квартира обойдется покупателю в три миллиона рублей

24 апреля 2013, 17:47, ИА Амител

Эксперты оценили самые доступные по стоимости объекты недвижимости в Москве. Выяснилось, что самая маленькая квартира в столице обойдется покупателю почти в три миллиона рублей. Площадь этой квартиры составляет всего 17 квадратных метров. Она расположена на 8-м этаже панельнойшестнадцатиэтажки, которая находится в районе Кузьминки.

 При столь небольшой площади квартира имеет также и компактную кухню – всего 4 квадратных метра. Для подобной квартиры просто необходимо делать кухни на заказ, поскольку ни один стандартный гарнитур в подобное пространство не вместится. А ведь в квартире необходимо жить с полным набором удобств и атрибутов комфорта.

Этот объект недвижимости нашли эксперты компании "Миэль", проанализировав эксклюзивные предложения рынка. Между тем, в Москве это далеко не единственное экстраординарное предложение. Подобных доступных по стоимости, но мало пригодных для проживания квартир в городе вполне достаточно.

 Так, на втором месте среди самых маленьких столичных квартир расположена однушка, которая находится в Алтуфьевском районе. Ее общая площадь чуть больше конкурента – всего 18,1 квадратных метра. При этом кухня заметно меньше – всего три квадратных метра. За право обладания такой квартирой нынешние владельцы просят уже гораздо больше - 3,85 млн рублей. На третьем месте в рейтинге находится квартира площадью 20 квадратных метров, которая расположена в районе Голяново. Эта квартира имеет кухню площадью 8 квадратных метров и уже более пригодную для проживания комнату.

Однако и стоимость подобного объекта заметно выше, она составляет 6 миллионов рублей. Стоит отметить, что в Москве достаточно много подобного малогабаритного жилья, которое ранее выдавалось социально незащищенным группам населения, например, инвалидам. Однако стоят такие квартиры ничуть не меньше чем более современное, просторное и комфортное жилье на окраинах. А покупатели на него, между тем, находятся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров