Потерявшийся ребенок в Барнауле "случайно" ушел из детского сада

25 апреля 2013, 16:30, ИА Амител

По предварительным данным, четырехлетний житель Барнаула оказался этим утром в одиночестве на улице, потому что случайно вышел за пределы территории детского сада во время прогулки. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Потерявшийся ребенок Сейчас сотрудники полиции по данному факту проводят проверку.

Воспитатель, в группу которой ходит малыш, вызвана в полицию для разбирательства.

Решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушений РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних".

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня, 25 апреля, в 11:00 в районе ТЦ "Эдем" (пр. Красноармейский, 58-б) был найден неизвестный ребенок. Об этом агентству сообщил пресс-секретарь  АКОО "За добрые дела" Александр Лансков.

Он пояснил, что руководитель организации Светлана Емшина, направляясь на работу, увидела мальчика, который гулял по проезжей части. Светлана Геннадьевна отвела ребенка на тротуар и попыталась найти его родителей. На вопросы мальчик не отвечал и вообще ничего не говорил. Женщина пыталась найти родителей мальчика на протяжении получаса, однако попытки не увенчались успехом.

Тогда Светлана Геннадьевна отвела найденыша к себе в офис АКОО "За добрые дела", после чего вызвала полицию. Параллельно был сделан звонок в близлежащий детский садик, где заявили, что, якобы, все дети на месте, но сообщили, что вышлют специалиста для опознания найденного мальчика.

Пришедший специалист узнала в ребенке четырехлетнего Дениса Антропова – воспитанника их детсада.

фото предоставлено АКОО "За добрые дела"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров