Владимир Путин: "Господь уберег меня от обнародования писем Березовского"

25 апреля 2013, 16:20, ИА Амител

прямая линия с Владимиром Путиным Президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшней "прямой линии" подтвердил, что получал письма от опального олигарха Бориса Березовского. Голос главы государства дрожал, - передает ИА REGNUN.

"Первое письмо я получил в начале года - в феврале, второе - совсем недавно, после его смерти, - рассказал Путин. - Текст письма был один и тот же. Первое письмо мне передал партнер по бизнесу Березовского, гражданин России, второе - иностранец".

Путин считает, что от обнародования текста писем его "уберег Господь", однако их подробности просочились в прессу. Президент подтвердил, что Борис Березовский писал, что совершил много ошибок, нанес ущерб государству, просил прощения и разрешения вернуться на родину. "Письма носили личный характер, хотя у нас не было близких отношений", - отметил Путин. Он сообщил, что на них не отвечал, поскольку "глава государства может помиловать, но сначала надо дать юридический анализ, проконсультироваться с верховный судом, прокуратурой".

Путин также отметил, что не возражает против захоронения тела Березовского в России: "Это дело семьи". Кроме того, он уточнил, что не обладает информацией о причастности зарубежных спецслужб к гибели олигарха.

Как уже сообщало ИА "Амител", тело 67-летнего Березовского было обнаружено 23 марта на полу ванной комнаты особняка, где он жил. По данным следствия, помимо самого Березовского в доме был только один его сотрудник, который и обнаружил тело. Вскоре после смерти Березовского в СМИ появились сообщения о тяжелой депрессии, в которой он предположительно находился последние месяцы. Кроме того, он якобы рассказывал близкому другу о планах покончить с собой, которые тот не воспринял всерьез.

Опрос на ИА "Амител":

Каков вклад Бориса Березовского в развитие России?
позитивный 121 чел.
негативный 284 чел.
не берусь оценить 94 чел.
Всего проголосовало: 499 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров