Троих детей, пострадавших в барнаульском роддоме, выписывают из больницы

25 апреля 2013, 17:05, ИА Амител

Трое из четверых малышей,  пострадавших от введенных инъекций глюкозы и магнезии в барнаульском роддоме, завершают курс лечения и готовятся к выписке, - об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 апреля, в Алтайкрайздраве.

На сегодняшний день в реанимационном отделении КГБУЗ "Городская детская клиническая больница №7, г. Барнаул" остается один малыш. Он снят с аппаратного дыхания и дышит самостоятельно. Все параметры жизнедеятельности стабильные. Принято решение готовить ребенка к переводу в педиатрическое отделение.

Трое детей, пребывающих вместе с мамами в педиатрическом отделении выхаживания новорожденных, готовятся к выписке. Они завершают курс стационарных лечебных процедур и проходят контрольное обследование. Детские поликлиники, участковые педиатры готовы взять под наблюдение детей сразу же после выписки из больницы. Малыши будут обеспечены всем необходимым в ходе постоянного наблюдения по месту жительства.

Как уже сообщало ИА "Амител",  ЧП в роддоме №1 Барнаула произошло еще 10 апреля 2013 года, после введенных инъекций глюкозы и магнезии нескольким новорожденным, скончался один ребенок, четверо детей попали в реанимацию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров