«Алло, Владимир Владимирович!»: "прямая линия" с Владимиром Путиным завершена

25 апреля 2013, 19:48, ИА Амител

прямая линия с Владимиром Путиным "Прямая линия" с Владимиром Путиным завершена: Президент РФ общался в прямом эфире почти 5 часов. За это время был поставлен абсолютный рекорд по количеству вопросов - почти 3 миллиона.

Глава государства сделал несколько важных заявлений. В частности, о поддержке животноводства и индивидуальных предпринимателей, ужесточении въезда иностранных граждан в Россию, об отношении к Анатолию Чубайсу, о льготах для приемных семей, о "зимнем" времени,  полисах обязательного медицинского страхования, о возврате промилле, оппозиционере Алексее Навальном,  отношениях с США, о деле Магнитского, и даже ответил на вопрос "когда разворуют все деньги в Сколково" и можно ли отменить двойки по физкультуре, а также пообещал омской пенсионерке ускорить работу над законом про управляющие компании.

В завершение Путин ответил, в частности, на вопрос "Когда все будет хорошо" (при этом он вспомнил анекдот: "Всю водку выпить невозможно, но стремиться к этому надо") и как стать президентом (докажите, что можете).

Формат общения главы государства с гражданами России в режиме "прямой линии" - "очень полезен, он нужен и мне, и стране", - отметил Владимир Путин.

Отвечая на вопрос в студии, почему с острыми проблемами россияне обращаются к президенту, а не к губернаторам своих регионов, которые "тоже должны работать", Путин подчеркнул: "Никто не должен уклоняться от ответственности, и многие губернаторы именно так и поступают".

Со стенограммой "прямой линии" можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/217087

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров