Владимир Путин уделил большое внимание проектам ОНФ в ходе "Прямой линии"

25 апреля 2013, 18:28, ИА Амител

В ходе "Прямой линии" Владимира Путина   прозвучало несколько вопросов, касающихся повестки Народного фронта, на каждый из этих вопросов получен четкий ответ. Об этом ИА "Амител" сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ОНФ.

Представитель ОНФ, депутат Госдумы Валерий Трапезников, комментируя затронутые темы, отметил вопрос  представительницы Омской области по  проблемам ЖКХ. "Опыт Алевтины Васильевны, на девятом десятке лет взявшей в свои руки домоуправление, отвоевав украденные миллионы у ранее управляющей компании, впечатляет. ОНФ создан именно для таких людей - желающих активно выражать свою позицию и, главное, имеющих эту позицию.  В любом вопросе, а в сфере ЖКХ тем более, не нужно лениться, а надо идти и отстаивать свои интересы, добиваться решения проблем. Разговор о проблемах в ЖКХ у президента получился откровенным и серьезным, собственно и сам комплекс вопросов в этом секторе  довольно тяжелый. Тем более для обсуждения в открытом формате", - отметил Трапезников. 

Депутат Госдумы также затронул вопрос с единым учебником истории, который на различных площадках  не раз поднимали представители ОНФ:  "По учебнику истории позиция совершенно понятная - в стране должна быть выработана единая трактовка по ключевым историческим событиям, без субъективизма и вне зависимости от того, и кто в данное время стоит у правления государством", - подчеркнул Трапезников. По словам депутата Госдумы,  важно "находить и поддерживать те вещи, которые нас объединяют, а не те, что разъединяют. ОНФ планирует до своего учредительного съезда провести консультации с ведущими российскими историками и учительским сообществом по этому вопросу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров