Алтайская спортсменка завоевала бронзу чемпионата России по фехтованию

26 апреля 2013, 06:47, ИА Амител

Виктория Ковалева (справа)Виктория Ковалева (справа) В Йошкар-Оле состоялся чемпионат России по фехтованию.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в личном первенстве женской сабли участвовали 44 спортсменки. Алтайская фехтовальщица Виктория Ковалева получила 12-й номер посева. Три поединка подряд она провела с представительницами Новосибирской области: сначала победила Викторию Куйбарк (15:11), затем пятого номера посева Юлию Гаврилову (15:14), а в четвертьфинале – четвертую сеянную Марию Ридель (15:10). В бою за выход в финал силы Виктории Ковалевой и представительницы Московской области двукратной чемпионки мира и Европы Светланы Кормилицыной оказались равны, и все решил один укол. Его нанесла Кормилицына, которая выиграла со счетом 15:14.

Чемпионкой страны стала москвичка Анна Илларионова, имевшая второй номер посева. В финале она победила Светлану Кормилицыну – 15:7. Бронзовыми призерами соревнований стали Виктория Ковалева и Екатерина Дьяченко из Санкт-Петербурга. Наши поздравления Виктории!

В мужской сабле лучший результат среди алтайских фехтовальщиков показал Даниил Бубенчиков, у него 22-е место. У Ивана Аникина – 23-е.