Власти Перми объяснили счет жительницы города за ЖКХ

26 апреля 2013, 09:48, ИА Амител

Жительница Перми, рассказавшая президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии о том, что ей пришла квитанция за услуги ЖКХ на 6,7 тыс. рублей за комнату, получила счет за шесть месяцев и может оплатить его в рассрочку, как и остальные горожане, сообщила пресс-служба мэрии. Ее пояснение цитирует Взгляд .

"Фактически семья Морозовых проживает в маневренном фонде с 1 сентября 2012 года. В январе 2013 года управляющая компания "Пермская модель комфорта" открыла лицевой счет на комнаты №406, №408. В марте выставлена квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг с момента фактического проживания семьи Морозовых, то есть за шесть месяцев потребления услуг ЖКХ. Таким образом, счет по факту потребления коммунальных услуг был выставлен за продолжительный период", - говорится в сообщении на сайте администрации.

Глава администрации Перми Анатолий Маховиков поручил начальнику городского управления жилищных отношений проработать вопрос о предоставлении жителям маневренного фонда мер социальной поддержки в виде освобождения от платы за найм и оплаты коммунальных услуг.

Этот вопрос будет рассмотрен при формировании бюджета Перми на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

В четверг пермячка Морозова, проживающая в маневренном фонде по улице Петропавловская, обратилась к Владимиру Путину в ходе "прямой линии", передает РИА "Новости".

По ее словам, если раньше она получала платежки меньше чем на 1,5 тыс. рублей, то теперь ей пришла квитанция на 6,7 тыс. рублей за комнату, а ее соседке - на 13,5 тыс. рублей.

По данным мэрии, Морозова Н.В., семья которой состоит из четырех человек, проживала по улице Лебедева, 14 и занимала трехкомнатную квартиру.

В августе 2012 года Морозовым С.В. было написано заявление о предоставлении временного жилья в маневренном фонде (тогда выяснилось, что ветхий дом, вероятно, придется расселить).

Семья получила ключи от жилых помещений маневренного фонда №406 и №408 на Петропавловской улице, 37

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров