«Рубцовский завод запасных частей» применяет европейские комплектующие для сельхозтехники

26 апреля 2013, 08:13, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", являющееся членом некоммерческого партнерства "Алтайский кластер аграрного машиностроения" и выпускающее сельскохозяйственную технику под торговой маркой "Алмаз", в текущем году к началу нового сельскохозяйственного сезона произвело комплектование дисковых борон, оборотных и чизельных плугов рабочими органами производства Bellota (Испания) и Industriehof (Германия).

Оборотные плуги ППО-5/5-35, ППО-5/6-35, ППО-5/7-35 укомплектованы лемехами и долотами производства Bellota, имеющими увеличенную толщину и ширину в сравнении с большинством отечественных аналогов, что увеличивает их износоустойчивость. Дисковые бороны, включая новинку БДН-2,4х2, комплектуются дисками производства Bellota, более надежными в работе и устойчивыми к внешним воздействиям. Чизельные плуги (глубокорыхлители) ПЧ-2,5, ПЧ-4,5 и ПЧ-6 –  наконечниками лапы и запасными отвалами производства Industriehof, позволяющими рыхлить почву более интенсивно.

Главным преимуществом рабочих органов Bellota и Industriehof является повышенная износостойкость, увеличивающая срок службы техники в несколько раз. В их производстве используется сталь с добавлением бора, что повышает ее твердость и улучшает режущие свойства.

Почвообрабатывающая техника торговой марки "Алмаз" отвечает всем современным требованиям рынка и эффективно используется для обработки почвы в большинстве регионов России и странах СНГ. Сотрудничество ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" с ведущими европейскими производителями запасных частей позволило улучшить качество выпускаемой сельскохозяйственной техники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров