В школьных столовых Рубцовска дети начали рассчитываться школьными картами

26 апреля 2013, 11:24, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в Рубцовске 8 школ запустили проект "Школьная карта", позволяющий автоматизировать систему учета организации питания.
Для этого в столовых установили буфетные терминалы и считыватели карт, которые позволяют быстро и просто обслужить ученика.
Для оплаты в буфете (столовой) ребенку необходимо иметь на руках свою школьную карту. Наличные деньги в процессе приобретения товара не участвуют.
На мониторе буфетного терминала при покупке отображается фотография владельца (ученика), что исключает использование карты посторонними людьми.
Каждый родитель может выбрать меню для ребенка (при организованном питании в столовой) и увидеть, на что потратили его деньги, если это касается горячих обедов, и что купил его ребенок самостоятельно, если речь идёт о буфетной продукции.
Более того, родитель имеет возможность даже заблокировать те продукты, которые запрещены ребенку из-за проблем со здоровьем.
Скорость обслуживания значительно возросла, в столовых теперь не бывает очередей.
С введением новых стандартов питания преимущества выбора именно такого варианта оплаты обедов стали очевидны как для школьников и их родителей, так и для работников школ и комбинатов школьного питания.
Пополнить счет индивидуальной карты можно через терминалы, установленные в школе.
Чем питался ребенок и сколько денег потратил, можно узнать в любой момент на интернет-странице или подключив услугу мобильного оповещения.
В городе Рубцовске установкой и обслуживанием такого оборудования занимается Нижегородский процессинговый центр "Аксиома".
Напомним, что подобная система оплаты питания существует в трех школах г.Бийска и школе №3 г.Новоалтайска. Внедрять ее начали в 2011 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров