В Барнауле провели пикет против ювенальной юстиции

26 апреля 2013, 11:45, ИА Амител

Вчера, 25 апреля с 18:00 до 19:30, на Бульваре защитников Сталинграда, у кинотеатра "Мир" состоялся пикет "Против внедрения в России Ювенальной юстиции. В защиту семьи и традиционных ценностей". В пикете приняли участие активисты общественной организации "Суть времени", "Родительское Всероссийское Сопротивление", "Ассоциация родительских комитетов и сообществ" и неравнодушные граждане.

 Всего в пикете поучаствовало более 30 человек.  Пикет в Барнауле является продолжением подписной компании под резолюцией съезда "Родительского Всероссийского Сопротивления",  против внедрения Ювенальной юстиции, а также  акцией поддержки мероприятий в Москве (передача в приемную президента еще 100 000 подписей против введения ювенальных законов и против деструктивных тенденций в образовании, а также Народного собрания на пл. Революции). На пикете собирались подписи и раздавались информационные листовки. Граждане реагировали позитивно, выказывали свою поддержку, оставляли контакты и подписи. 

 Напомним, ювенальная юстиция – это западная практика (многие уже знакомы с ней по телесюжетам). Она противопоставляет права ребенка правам родителей (приоритет прав ребенка). Позволяет безответственно и безнаказанно вмешиваться чиновникам в частную жизнь нормальных семей и определять как, по их мнению, нужно "нормально" воспитывать. Позволяет отбирать детей из семей без решения суда, по произволу трактовки "угрозы в будущем", "действия или бездействия, способных принести психологический урон ребенку", "нормальных условий" и т.п.. Также чиновник может забрать ребенка, по доносам или жалобам сторонних людей. Система строится на  материальной заинтересованности чиновников в увеличении количества таких случаев. Кроме того, по ювенальной стратегии планируется вводить секс-просвещение с дошкольного и младшего школьного возраста, а также гендерные "образовательные" программы ("учение" о праве выбора пола). Все это противостоит традиционным ценностям российской семьи и ставит под угрозу целостность не только общества, но и государства.

Смысл мероприятия прокомментировал, пресс-секретарь алтайского регионального отделения общественного движения "Суть времени", Поляков Павел: "Мы не только протестуем, но и выдвигаем свои альтернативные законодательные предложения. Мы опираемся на традиционные представления нашего народа о воспитании, морали, семье, а также на богатый и успешный советский опыт и самые современные гражданские альтернативы. Мы настойчиво желаем воспользоваться обещанным активным законодательным правом. Собрано уже четверть миллиона реальных подписей – они переданы в приемную президента. Мы убеждены - законы, касающиеся таких наиважнейших сторон жизни, как воспитание, дети, семья, образование – должны проходить через широкое и ответственное общественное обсуждение, а не приниматься по чьей то указке, в тихую.  Мы уже "наелись" законов, после которых большинство народа хватается то за голову, то за сердце. Приходит время взять на себя ответственность за будущее, своё, и своих детей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров