«День традиционной и народной медицины» проводят сегодня в Барнауле

26 апреля 2013, 11:57, ИА Амител

Накануне, 25 апреля, в Барнауле открылась межрегиональная специализированная медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье - 2013", которая будет работать до 27 апреля, сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В экспозиции - современные достижения официальной медицины и лучшее из традиционной и народной медицины. Главной темой выставки стала профилактика заболеваний и повышение доступности медицинской помощи для населения Алтайского края. Посетителям предложат пройти более 20 различных диагностик состояния здоровья, почти на каждом стенде будут проходить консультации специалистов.

Новинки, известные товары и услуги на выставке представили более 140 компаний и организаций из Алтайского края и других регионов России. В числе экспонентов - государственные и частные лечебные учреждения, детские развивающие центры, а также компании, занимающиеся производством и продажей медицинского оборудования, медицинской техники для домашнего применения, товаров для здоровья, фармацевтических средств, функциональных продуктов питания, товаров для детей и др.

Учреждения здравоохранения края знакомят посетителей выставки с трехуровневой системой оказания медицинской помощи. Специалисты наглядно покажут и расскажут, какими существующими инновациями может воспользоваться любой житель края, которому требуется медпомощь.

Посетители выставки ознакомятся, например, с новейшей технологией в области сохранения и укрепления здоровья – портативными приборами серии DETA (метод определения адаптационных резервов организма), инновационным фитопрепаратом пролонгированного действия, товарами для экоуборки помещений, кислородными коктейлерами и многим другим. Гости смогут бесплатно сделать компьютеризированный скрининг сердца; с помощью экспресс-анализа специалисты определят уровень общего холестерина и глюкозы в крови; каждый желающий сможет пройти Имаго-тест, комплексную оценку функций дыхательной системы или офтальмологическое обследование; будет возможность оценить состояние здоровья на аппарате "Веда-пульс" и многое другое.

Как отмечают в ведомстве, каждый день выставки будет тематическим: 25 апреля - "День официальной медицины", 26 апреля – "День традиционной и народной медицины" (он будет интересен всем, кто оказывает подобные услуги или планирует ими воспользоваться), 27 апреля, в "День семейного здоровья", на выставке ждут родителей с детьми. Для них приготовили развлекательную и конкурсную программы, на выставке пройдут полезные консультации детских специалистов. В этот день состоится и награждение победителей акции-конкурса "Мой любимый доктор".

Всего в рамках выставки пройдет около 60 программных мероприятий. Специалисты смогут посетить фармацевтический форум, краевые конференции, семинары и круглые столы по лечению различных заболеваний и коррекции тех или иных патологий: метаболическому синдрому, хронической дыхательной недостаточности, орфанным заболеваниям и др. Жителей края ждут в "школах здоровья", на мастер-классах и консультациях. В частности, на выставке будет работать консультационный стол по льготному лекарственному обеспечению. Отвечать на вопросы посетителей будут специалисты отдела льготного лекарственного обеспечения Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Выставку "Человек. Экология. Здоровье - 2012" посетили более 4500 человек из Барнаула и Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей и Санкт-Петербурга. 54% из них – специалисты. Инвестиционный потенциал посетителей - специалистов выставки оценивался более чем в 40 млн рублей.

Фото Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров