Серийный педофил, получивший 22 года тюрьмы, хочет жениться на своей жертве

26 апреля 2013, 15:17, ИА Амител

Серийный педофил, получивший 22 года тюрьмы, хочет жениться на своей жертве 32-летний волонтер Дмитрий Бочарников насиловал девочек, которых забирал из приюта в гости, - подробности сообщает КП.

Молодая семья Бочарниковых долго ждала первенца. Ведущий менеджер холдинга “Силовые машины” Дмитрий и жена Светлана подрабатывали волонтерами. Помогали сиротам и детям из неблагополучных семей. В 2009 году сблизились с двенадцатилетней Олей. Мать крепко пила и била ее. Бочарников проявил завидную настойчивость, чтобы оформить опеку. Добивался через чиновников, суд, общественные организации.

В 2010 году Светлана родила ребенка. Зажили, видимо, счастливой семьей. Выезжали на пикники, вместе проводили отпуск.

- Дважды отец! - оставлял Дмитрий посты на страничке в социальной сети.

В августе 2011-го женщина заподозрила супруга в излишней нежности к приемной дочери. Установила скрытую камеру в квартире. Просмотрела запись и - бегом в полицию.

- Мой муж педофил, - заявила она.

Оперативники Бочарникова задержали и принялись распутывать клубок секс-преступлений, все больше погружаясь в мерзость неприметного быта серийного насильника. Опекаемая Оля была не единственной потерпевшей.

Мать Дмитрия Бочарникова училась в одном классе с директором социального приюта, была с ним на короткой ноге. Писала заявления, чтобы девочек отпускали к ней на ночь, и оставляла наедине с сыном.

- Она хоть и утверждает, что находилась в квартире, выяснилось: это не так, - пояснила уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.

Всего Бочарникову вменили двадцать преступных эпизодов и трех потерпевших. Изнасилования, разврат, насильственные действия сексуального характера...

Жертвы на предварительном следствии подтвердили, что Бочарников надругался над ними. А в суде отказались от показаний. Сказали, что не имели ничего против половых сношений. По данным прокуратуры, их подкупом и психологическим давлением заставили соврать.

- Мать Бочарникова знала, чем занимается сын, но покрывала. Считает половые отношения между 11-12 летними детьми и взрослым мужчиной нормальным явлением, - заявила гособвинитель Наталья Цепкало.

К финалу процесса разыграли Санту-Барбару. Фигурант поклялся в страстной любви к Оле, которой, пока суд да дело, исполнилось пятнадцать лет. Сказал в прениях, что хочет на ней жениться. Девушка в долгу не осталась - написала Светлане Агапитовой, что выйдет замуж за Дмитрия Бочарникова.

- Возможно, это часть защитной тактики, - пояснили “Комсомолке” в горсуде. - Чтобы была возможность написать президенту ходатайство о помиловании, представив преступления как страстные чувства.

На приговоре зал напоминал поле боевых действий. Многочисленные приставы, сотрудники спецназа в масках. Беспрецедентные меры безопасности приняли из-за возможных провокаций со стороны родственников Бочарникова.

Суд принял первоначальные показания потерпевших, признал фигуранта виновным - 22 года колонии строгого режима. Мать Бочарникова, судя по всему, потеряла сознание. Привели в чувство - зарыдала. Педофил молчал. Приговор он обжалует.

Директор приюта по-прежнему занимает должность. Светлана давно подала на развод, снова вышла замуж и готовится к мести. Хочет родного ребенка оградить от общения с Бочарниковыми, но это не так просто.

- Его мать - страшный человек, подала на меня суд, чтобы ей как бабушке разрешили видеться с моей маленькой дочерью, – плакала женщина. Видимо, решила так мне отомстить за то, что я написала заявление в правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров