Сбербанк предлагает особые условия по депозитам для корпоративных клиентов

26 апреля 2013, 17:42, ИА Амител

Только с 1 мая по 1 августа запущен депозит "Особый" с повышенной процентной ставкой.

Когда бизнес уверенно развивается, и накапливаются свободные средства, возникает вопрос – как заставить деньги работать, как оптимальнее инвестировать капитал? Для предпринимателей важна гибкость в управлении средствами и надежность. Одним из наиболее надежных инструментов можно назвать банковский депозит. О том, как разместить свободные средства предприятия и получить доход за пару месяцев рассказывает Александр Бубнов - начальник сектора развития продуктов привлечения средств Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"

- Расскажите, какие преимущества у нового депозита "Особый"?

Несомненно, его основным преимуществом является повышенная процентная ставка – она увеличена на 13 % по сравнению с "классическим" вкладом. А также, это1 возможность открытия депозита через систему "Сбербанк Бизнес Онл@йн". Срок размещения по депозиту "Особый" - 91, 121, 151, 181, 271, 366, 541, 731 и 1096 дней. Пролонгация не предусмотрена.

Расскажите, какую сумму и на какой срок могут разместить корпоративные клиенты банка?

У наших клиентов есть прекрасная возможность увеличить заработанные средства, размещая деньги на депозите либо поддерживая неснижаемый остаток на расчетном счете на любой срок, даже на 1 ночь! Особенно это актуально в предверии выходных дней и майских праздников. В этом году они особенно длительные. Пока сотрудники Вашей организации отдыхают, средства предприятия работают.

Также хотелось отметить, что депозит "Особый" может быть открыт только в рублях, на сумму от 1 до 100 млн.руб.

Размещение средств возможно на срок от одного до шести дней в размере от 10 млн. руб. (0,5 млн. долларов США/евро). С полными условиями размещения средств вы можете ознакомиться на сайте банка, либо обратившись в одно из отделений по обслуживанию корпоративных клиентов. 

- Для каких клиентов рассчитан "Особый" депозит?

В первую очередь он ориентирован на клиентов малого и среднего, в некоторой степени и на крупный бизнес. 

- Как я понимаю, в Банке разработаны депозитные программы для разных категорий клиентов. Расскажите о них подробнее?

Да, сегодня Сибирский банк Сбербанка России, помимо специального "Особого" депозита предлагает три вида публичных вкладов:"Классический", "Пополняемый" и "Отзываемый". 

Кроме того, в распоряжении наших клиентов есть такой инструмент как поддержание неснижаемого остатка на расчетном счете. Основное его преимущество в том, что он позволяет клиенту получить процентный доход по ставкам, близким к ставкам депозита, сохраняя при этом возможность оперативного доступа к денежным средствам для проведения неотложных расчетов. Сделки неснижаемого остатка можно заключать на любой срок, начиная с 1 дня.

Есть ли у Сбербанка какие-то новые инвестиционные инструменты, программы лояльности?

Да, среди таких инструментов структурный бивалютный депозит. Особенно интересна эта услуга клиентам, осуществляющим внешнеторговую деятельность. Это вклад, в котором валюта возврата суммы депозита зависит от курса валюты размещения по отношению к альтернативной валюте на определенную дату, согласованную при заключении сделки. Инвестор получает повышенную ставку (проценты, начисленные по депозиту, выплачиваются в валюте размещения).

Сбербанк заинтересован в долгосрочном сотрудничестве со своими клиентами и готов предложить улучшенные условия для тех, кто повторно размещает денежные средства. Это касается депозитов, неснижаемых остатков на расчетных счетах клиентов и векселей. Если клиент повторно размещает средства на срочный депозит либо продлевает его не менее чем на месяц, то процентная ставка увеличивается на 5%. А если при этом клиент еще и увеличивает сумму или срок размещения в два и более раз, то ставка повышается на 10%.

В заключение хотелось бы отметить ряд преимуществ, которые получает клиент, размещая средства в Сбербанке. Во-первых, это публичные  условия привлечения средств в депозиты/неснижаемый остаток, предполагающие возможность мониторинга процентных ставок в режиме он-лайн. Во-вторых, простота и  технологичность совершения  депозитных сделок. И, в-третьих, возможность использования различных срочных инструментов для размещения средств - депозит, неснижаемый остаток, векселя Сбербанка России. Особенно актуально размещение временно свободных средств на выходные, праздничные дни (например, майские праздники) и даже на ночь ("овернайт").

Для получения более подробной информации, а также для заключения договора банковского вклада (депозита)/поддержания неснижаемого остатка можно обратиться любое в отделение ОАО "Сбербанк России", обслуживающее корпоративных клиентов, а также по телефонам:

в Новосибирске – Ветошкина Наталья Валерьевна тел.(383) 358-27-24

в Кемерово – Дубень Ольга Владимировна тел. (3842) 35-24-24

в Томске – Петрова Олеся Руслановна тел. (3822) 44-00-71

в Барнауле – Самородова Анастасия Александровна тел. (3852) 399-296.

ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России №1481 от 8.08.2012 г. 

1. Ставка по депозиту "Классический" устанавливается Банком на ежедневной основе.

 Депозит классический может быть открыт в рублях, долларах США и евро, максимальная сумма депозита 100 млн.руб. Срок депозита от 7 до 1096 дней. Возможна пролонгация договора.

Проценты по депозиту "Классическмй" и "Особый" начисляются со дня, следующего за днем поступления денежных средств в Банк, до дня окончания срока депозита включительно. При расчете процентов используется фактическое количество календарных дней в году (365 или 366 дней)

При расчете процентов используется фактическое количество календарных дней в году (365 или 366 дней).

Подробная информация на сайте www.sberbank.ru

8-800-555-55-50 (звонки по России бесплатно)

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров