Создана Федерация стрельбы из лука Республики Алтай

26 апреля 2013, 15:24, ИА Амител

Сегодня, 26 апреля, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что создана региональная общественная организация "Федерация стрельбы из лука Республики Алтай". Президентом Федерации избран Александр Малчинов – неоднократный призер Кубка России по стрельбе из лука, член сборной России на Чемпионате мира 2011 года и Чемпионате Европы 2012 года.

Основные цели, которые ставит перед собой Федерация - содействие развитию стрельбы из лука в Республике Алтай; повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничномразвитии личности, укреплении здоровья; укрепление позиций и повышения престижа этого вида спорта.
"Учитывая, что стрельба из лука — олимпийский вид спорта, Федерация намерена с помощью органов власти республики, муниципальных властей, а также с привлечением спонсоров вывести на новый уровень развитие лучного спорта в Республике Алтай, — отметил Александр Малчинов. — Особое внимание будет уделено развитию стрельбы из традиционного лука".
Одним из первых мероприятий, которые проведет Федерация, станет республиканский турнир по стрельбе из лука, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 4 мая 2013 года в селе Шиба Онгудайского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров