В Заринске полицейские задержали злоумышленников с поличным

26 апреля 2013, 19:20, ИА Амител

В Заринске полицейские задержали злоумышленников с поличным, - подробности сегодня, 26 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

25 апреля в 11.44 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по г. Заринску поступил сигнал тревоги из нефтебазы "Роснефть", расположенной на ул. Кооперативной.

К месту происшествия незамедлительно выехала группа задержания. Уже через три минуты сотрудница нефнебазы рассказывала полицейским о причине вызова. Оказалось, что она заметила, как с территории нефнебазы двое мужчин уносили алюминиевый провод, показав куда они скрылись. Далеко злоумышленникам уйти не удалось. Сотрудники вневедомственной охраны их задержали с поличным.

При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что провод мужчины сняли с недействующей линии электропередач, проходящей по территории нефтебазы. Также они признались в том, что данная вылазка у них не первая.

За последнее время они уже несколько раз приходили и срезали провода. В общей сложности ими было снято около шестисот метров. По словам задержанных, краденое они продавали.

Тайком брать чужое - дело для них привычное, т.к. оба ранее судимы за аналогичные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров