Алтайские "молодогвардейцы" уличили магазины в продаже алкоголя несовершеннолетним

27 апреля 2013, 18:18, ИА Амител

Итогом профилактического рейда в рамках проекта МГЕР "Агенты", проведенного в минувшую пятницу, 26 апреля,  стало выявление очередных фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции в городе Барнауле. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе алтайских "молодогвардейцев".

Рейды прошли в Железнодорожном и Октябрьском районе г. Барнаула, в результате которого молодогвардейцы проверили около 10 торговых точек и павильонов на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним.

В результате, нарушения были выявлены в продуктовом магазине "Дюг" (ул. Брестская 14) и специализированном магазине алкогольной продукции "Дринкс+" (ул. Союза Республик 8).

С продавцами этих торговых точек была проведена профилактическая беседа, а фото и видеоматериалы, фиксирующие факт правонарушения в ближайшее время будут переданы в полицию для возбуждения административного производства.

Координатор проекта "Агенты" в Алтайском крае Сергеев Алексей:

"В ходе рейда мы выявили 2 из 10 торговых точек, продавцы которых не соблюдают требования законодательства о продаже алкогольной продукции. Употребление спиртного среди несовершеннолетних приобрело угрожающий характер. Одним из выходов из сложившейся ситуации я считаю повышение минимального возраста продажи алкоголя. Материалы, фото и видео, будут переданы в полицию для дальнейшего разбирательства".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров