«Вконтакте» объяснила появление матерных песен на странице Медведева

27 апреля 2013, 18:30, ИА Амител

В социальной сети "Вконтакте" обнаружена уязвимость, благодаря которой в статусе любого пользователя без его ведома можно было указать, что он прослушивает любую аудиозапись. Внимание к уязвимости было привлечено после того, как песни с нецензурной лексикой появились в аккаунте премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом пишет сегодня, 27 апреля, "ЛентаРу".

Пресс-секретарь "Вконтакте" Георгий Лобушкин заявил "Ленте.ру", что ошибка уже исправлена. Лобушкин отметил, что ни одна страница пользователей, включая аккаунт Дмитрия Медведева, взломана не была.

Инструкция о том, как получить доступ к информации об аудиозаписях в статусах пользователей "Вконтакте", появилась в интернете 26 апреля 2013 года. В качестве примера использовалась страница основателя социальной сети Павла Дурова.

Впоследствии получили распространение скриншоты страницы Дмитрия Медведева, на которой было указано, что он слушает различные композиции, в том числе dubstep-обработку выступления Алексея Навального на митинге оппозиции и песни с нецензурными названиями.

Дмитрий Медведев завел страницу "Вконтакте" в 2011 году, когда занимал пост президента России. На его страницу подписаны более полутора миллионов человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров