Социологи назвали качество, которое никогда нельзя демонстрировать, устраиваясь на работу

28 апреля 2013, 07:59, ИА Амител

Социологи выяснили, что независимо от того, насколько человек нервничает на собеседовании при приеме на работу, он ни в коем случае не должен показывать свою неуверенность в себе, иначе желаемого места ему не видать. Однако этим дело не ограничивается: кандидат не должен совершать довольно многого, пишет newsru.com  со ссылкой на BusinessNewsDaily.

Как считают опрошенные ведущей компанией по управлению персоналом Adecco менеджеры по рекрутингу, ничто не похоронит планы кандидата на желаемую позицию в компании быстрее, чем проявление им неуверенности. Однако есть и другие качества и свойства характера, которые, собираясь на интервью, лучше "оставить дома". В частности, крайне негативно воздействует на интервьюера привычка избегать прямого взгляда и проверять, нет ли пропущенных звонков или новых SMS на сотовом телефоне.

Кроме того, неправильный выбор костюма тоже уменьшит шансы на успех. Ерзание собеседника по стулу и другие проявления волнения, а также привычка сутулиться не так критичны, то также могут настроить нанимателя негативно.

Дополнительное исследование, основанное на ответах 500 HR-менеджеров, показало, что от претендента на работу ожидают проявления вовлеченности в процесс собеседования. 35% респондентов крайне приветствуют вопросы в процессе интервью, а также проявление индивидуальности и искренность. Одним их важных качеств кандидата будет гибкость: если он готов рассмотреть несколько иную позицию, нежели та, на собеседование по которой он явился, у него есть все шансы добиться желаемой должности, но чуть позже, начав работу в компании немного с другого.

Вообще, получение приглашения на интервью связано со множеством проблем для тех, кто находится в поиске работы. В частности, более половины опрошенных менеджеров уверены, что очное собеседование не светит тем, у кого "недостаточно сильное" резюме. При этом 43% респондентов отмечает, что орфографические или пунктуационные ошибки автоматически дисквалифицируют кандидата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров