Матвиенко: в Совфеде нет олигархов и богачей

28 апреля 2013, 10:49, ИА Амител

Матвиенко: в Совфеде нет олигархов и богачей Зарубежные счета и активы есть только у десяти сенаторов. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, - передают Вести.

Она считает, что покинут палату из-за запрета чиновникам иметь счета за рубежом максимум 2-3 человека. "Массового исхода, который ожидали, не будет", — подтвердила спикер Совфеда. Матвиенко заверила, что сенаторы нормально воспринимают новый закон. Утверждения, что в верхней палате одни олигархи и богатые люди не более, чем миф, заявила Матвиенко.

Совет Федерации одобрил пакет законов, запрещающих чиновникам и силовикам иметь банковские счета и ценные бумаги за рубежом. В течение 3 месяцев со дня занятия должностей чиновники должны будут ликвидировать свои активы в иностранных банках. Невыполнивших требование уволят. Кроме того, закрыть счета за рубежом должны будут и претенденты на выборные посты. Например, кандидаты на пост президента РФ. Тех, кто это требование не выполнит, ЦИК не зарегистрирует, передает ИТАР-ТАСС.

Опрос на ИА "Амител":

Опубликованы сведения о доходах членов правительства, депутатов Госдумы и сенаторов РФ. Вы верите в достоверность опубликованных данных?
да 20 чел.
нет 485 чел.
мне все равно 42 чел.
Всего проголосовало: 547 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров