В Алтайском крае выпустили бальзамы на основе растения из Южной Америки

29 апреля 2013, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края предприятие-переработчик меда и растительного сырья – "Алтай-Старовер" запустил производство новой линейки продукции. Серия включает пять наименований бальзамов, каждый из которых имеет оздоравливающее свойство направленного действия на организм и отличается функциональными особенностями.

Главным компонентом уникальной продукции является растение из Южной Америки – стевия медовая. В бальзамах его используют в качестве натурального заменителя сахара, который снижает калорийность конечного продукта и придает бальзаму приятный аромат. Свежие листья стевии слаще сахара в 20-50 раз.

Специалисты-диетологи считают, что стевия характеризуется уникальными оздоравливающими и лечебными свойствами. Так, при регулярном потреблении продукции в основу, которой входит южноамериканское растение, снижается тяга к жирной пище, кроме того снижается чувство голода и регулируется уровень содержания сахара в крови.

Отметим, многие производители жевательной резинки в качестве подсластителя используют именно концентрированный экстракт стевии.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров