Барак Обама готов к изменению имиджа

29 апреля 2013, 09:48, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что президент США Барак Обама во время второго срока в должности главы государства может изменить свой образ. Об этом он в шутку заявил во время традиционного ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме.

В праздничной непринужденной обстановке, царившей в одной из вашингтонских гостиниц, президент решил рассказать аудитории о переключении с образа молодого социалиста на пожилого игрока в гольф. О любви президента к этому виду спорта известно давно: однажды он даже сыграл партию с Тайгером Вудсом.

Также глава государства не исключил, что возьмет пример с супруги и сделает такую же челку, как у нее. Мишель Обама постригла челку перед инаугурацией мужа, и тогда президент назвал это "самым значимым событием" последних дней. "Мишель выглядит отлично. Она всегда выглядит отлично", – добавил он.

Ассоциация корреспондентов при Белом доме была создана в 1914 году. Шесть лет спустя зародилась традиция проведения специальных ужинов. Обычно они представляют собой светские рауты с участием большого количества знаменитостей. На сей раз на нем присутствовали актеры Кевин Спейси, Джулия Луис-Дрейфус, Клэр Дэйнс, ряд министров, губернаторов и законодателей.

Кстати, ранее Обама уже говорил о возможной смене имиджа. Президент США пообещал в интервью телепрограмме Today американского канала NBC, что он и его супруга Мишель сделают себе татуировки, если их дочери решатся на такой поступок. Об этом ранее писало ИА "Амител".

"Мы сказали девочкам: если вы когда-либо решите сделать тату, то мы с мамой сделаем точно такую же тату на том же самом месте. И мы пойдем на YouTube и покажем ее как семейную татуировку", – сказал Обама.

По его мнению, это обещание заставит детей отказаться от мыслей о татуировке и искать иные пути для "выражения протеста". У Барака и Мишель Обамы две дочери: 14-летняя Малия и 11-летняя Саша.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров