В России наблюдается снижение объема производств в сфере металлопроката

28 апреля 2013, 17:39, ИА Амител

По итогам марта 2013 года металлургические компании России, в первую очередь, участники некоммерческого партнерства "Русская сталь", несколько снизили объемы производства. Так, некоммерческое партнерство произвело за месяц около 4,68 миллионов тонн готового проката.

По отношению к аналогичному периоду предыдущего года снижение объемом составило около 3%. Однако при этом относительно февраля текущего года наблюдался значительный прирост – до 8% . Объемы отгрузок металлопроката на внутренний рынок предприятиям, которые входят в некоммерческое партнерство, составили в марте 2013 года около 2,75 млн. тонн. По отношению к марту 2012 года объем отгрузки увеличился на 4,5%, по отношению к февралю 2013 года – на 18,2%. Всего в первом квартале 2013 года относительно аналогичного периода прошлого года объемы отгрузки снизились на 2,1%, составив, 7,459 млн. тонн. Что же касается объемов экспорта, то отгрузка основными предприятиями некоммерческого партнерства в марте 2013 года составили 1,93 млн. тонн. По отношению к марту 2012 года объем отгрузки снизился на 12%, по отношению к февралю 2013 года – на 4%. Именно столь резким снижением объемов экспорта и объясняется общее падение объемов производства. Всего в первом квартале объем экспорта снизился на 3,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В численном выражении объем составил чуть более 6 миллионов тонн.

Если вас интересует металлопрокат, и вы хотите приобрести необходимые изделия по доступной стоимости и с гарантией высочайшего уровня качества, то сделайте заказ тут. Вас ждет огромный выбор наименований металлопроката, возможность быстро сделать заказ необходимого объема продукции, а также оперативная отгрузка деталей. Вы можете быть уверены, что найдете в лице компании надежного поставщика, который в полной мере удовлетворит предъявляемым вами требованиям в плане сотрудничества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров