На Барнаулке прошла встреча туристов-водников и экологическая акция

29 апреля 2013, 17:35, ИА Амител

В воскресенье, 28 апреля, в нижнем течении реки Барнаулка, прошли традиционные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 29 апреля, заместитель директора КГБОУДОД "АКЦДЮТиК" по УВР Штанько Людмила Владимировна.

Соревнования проводились комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула, федерацией спортивного туризма Алтайского края при поддержке Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Юные спортсмены Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения приняли активное участие в соревнованиях на открытой воде. На старт вышли ребята, тренирующиеся у педагогов Бейберетова С.В., Черкасова А.Н., Шевченко В.А.

Соревнования проводились по двум возрастным группам (до 18 лет и старше), в двух классах судов: каяк и катамаран "двойка". Командный зачет определялся по результатам двух попыток каяка и катамарана.

По итогам личных соревнований призерами и победителями стали:

Класс судов "каяк" - 1 место Грушин Алексей, команда ПУ 16, тренер Шевченко В.А.

Класс судов "катамаран-2":

1 место - Адаищук Мария и Дудкин Иван, команда "Алые паруса", тренер Бейберетов С.В.

2 место – Гейзе Юрий и Землянский Даниил, команда "Алые паруса", тренер Бейберетов С.В.

3 место – Норин Игорь и Лапшин Илья, команда школы № 72, тренер Шевченко В.А.

В командном зачете 1 место заняла команда ПУ 16, тренер Шевченко В.А, 2 место - команда "Алые паруса", тренер Бейберетов С.В.


Команда Алтайского краевого центра детско-юношеского туризма и краеведения под руководством тренера Бейберетова С.В. продолжит состязания на р. Сема Республики Алтай на Первенстве Сибирского федерального округа по рафтингу.

С большим удовольствием зрители наблюдали за выступлением выпускников Центра: Кирилла Косогорова, Екатерины Жаворонок, Маслова Александра, Рахимова Карима. Ребята в разное время обучались в Алтайском краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения и продолжили свои занятия туризмом в туристско-спортивных секциях высших учебных заведениях Барнаула.

В ходе проведения соревнований состоялась экологическая акция "Чистые реки Алтая", в которой все спортсмены приняли активное участие. Очищен берег реки Барнаулка на протяжении более чем 600 метров, собрано более 200 мешков мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров