VI краевой фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот» открывается сегодня в Барнауле

30 апреля 2013, 07:07, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, на базе лицея "Сигма" пройдет VI краевой фестиваль детского фольклорного творчества "Солнцеворот – 2013", организованный Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края и кафедры дошкольного образования АКИПКРО, - сообщает пресс-служба управления.

Участие в нем примут 20 фольклорных коллективов дошкольных образовательных учреждений из разных городов и районных центров Алтайского края.
По сложившейся традиции вместе с героями мультфильма "Маша и Медведь" дети представят подготовленную заранее фольклорную программу. Кроме того, они поиграют в народные игры, поучаствуют в мастер-классах, побывают на выставке декоративно-прикладного искусства "Узорочье".
Отметим, фестиваль детского фольклорного творчества "Солнцеворот" проводится шестой раз и является одним мероприятий по выявлению одаренных детей в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011-2015 годы, принятой по инициативе губернатора Александра Карлина.
Открытие фестиваля состоится в 9.30 часов на базе лицея "Сигма" по адресу: ул. Шукшина 29.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров