Более 100 бийчан пройдут в колонне Бессмертного полка

30 апреля 2013, 07:45, ИА Амител

Пресс-центр администрации Бийска напомнил о том, что совсем немного времени остается до 9 мая, когда на параде в честь Дня Победы впервые в Бийске пройдет колонна Бессмертного полка.

По состоянию на утро понедельника,  желание пройти в колонне изъявил уже 101 бийчанин — именно столько человек записалось в колонну.

Пресс-центр обращает внимание горожан, что вторник 30 апреля — последний день, когда можно подать заявку в управление по работе с населением для участия в параде (тел. 40-39-50, 40-39-48).

Напоминаем, что колонна Бессмертного полка будет формироваться у Бийского драмтеатра в 10.00 часов 9 мая и пройдет к Мемориалу Славы следом за колонной ветеранов войны. При себе необходимо иметь штендеры с портретом, ФИО и воинским званием вашего родственника-фронтовика.

Если изготовить или заказать штендер нет возможности — можно прийти с крупной фотографией родственника. Прием заказов на штендеры тоже заканчивается сегодня. Ранее заказанные штендеры можно будет получить в бутике "Salvadore" ("Сальвадор") (ТЦ "Приобье", 2 этаж, 4 линия, бутик № 87, телефон 8-962-820-20-60, Вера Владимировна).
Продолжают расти ряды Бессмертного полка из бийчан на сайте www.moypolk.ru. По состоянию на 29 апреля на бийской странице сайта записаны сведения о 249 ветеранах войны, которые жили в Бийске или чьи потомки сейчас проживают в нашем городе. Записывать туда своих родственников можно будет и после 9 мая — сайт будет работать постоянно.  
Как сообщало ИА "Амител", колонны Бессмертного полка также пройдут еще в 7 территориях Алтайского края — в городах Барнаул. Новоалтайск и Рубцовск, а также в Бурлинском, Ключевском. Первомайском и Целинном районах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров