Гильермо Дель Торо готовит сериал про эпидемию вампиризма в Нью-Йорке

30 апреля 2013, 08:12, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что кинорежиссер Гильермо Дель Торо, как-то незаметно ставший одним из главных ньюсмейкеров в сериальном секторе, определился с актёром на первый план своего — хочется верить — грандиозного вампирского сериала "Штамм" (TheStrain). Главную роль вирусолога Эфраима Гудвезера, Гильермо Дель Торо расследующего эпидемию вампиризма в Нью-Йорке, сыграет Кори Столл.

"Происхождение" — первая часть литературной вампирской трилогии (две оставшиеся называются "Падение" и "Вечная ночь"), которую Дель Торо написал вместе с Чаком Хоганом, чей роман "Принц воров" Бен Аффлек превратил в "Город воров".

В самом начале книги только севший в аэропорту Нью-Йорка самолёт замирает на посадочной полосе, не подавая никаких световых и звуковых сигналов. Связи с теми, кто внутри нет; все иллюминаторы плотно зашторены. То, что внутри найдёт команда вирусолога Эфраима Гудвезера, всех повергнет в шок и станет началом масштабной битвы за Нью-Йорк с заполонившими улицы вампирами.

Сценарий писали авторы первоисточника Дель Торо и Хоган. Формально все готовятся к съёмкам пилота (в режиссёрское кресло погрузится сам Гильермо), утверждённого начальниками канала FX, но, как говорят, контракт на первый сезон у авторов будущей многосерийки уже в кармане. По крайней мере, так считает президент FX Джон Лэндграф. На то, что пилотом дело не ограничится, также намекает уже сформированная команда сценаристов и готовая драматургия для следующих за пилотом эпизодов. Шоураннером заявлен Карлтон Кьюс ("Остаться в живых", "Мотель Бейтса")

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров