Жительницу Барнаула высадили из пассажирского автобуса за замечание водителю

30 апреля 2013, 10:20, ИА Амител

Жительницу Барнаула высадили из пассажирского автобуса за замечание водителю, - об этом ИА "Амител" стало известно сегодня, 30 апреля, из письма читательницы Татьяны, поступившего в редакцию:

- Здравствуйте! Вчера произошла со мной неприятнейшая история. Надеюсь, что амик поможет в установлении справедливости. Я ждала автобус № 17 на остановке Аптека (проспект Строителей), и тут долгожданный транспорт (гос № В051СС) не доехав до остановки 50 метров начинает перестраиваться в крайний левый, когда он поравнялся с остановкой горел красный сигнал светофора, машины стояли, я перешла три полосы и постучала водителю в переднюю дверь, чтобы он ее открыл, так как на остановке он не остановился, водитель махнул на меня рукой и отвернулся. Я поняла, что не стоит пытать счастья на этой остановке, пошла на площадь Октября.

Выпала большая удача сесть в этот 17й автобус на площади. Зашла в заднюю дверь начала двигаться в сторону водителя, хотела задать ему вопрос, почему он не останавливается на остановках, тут со всей силы меня хватает кондуктор за руку и начинает орать, чтобы я не смела к водителю подходить и отвлекать его. Я сказала, что поговорю на остановке с ним, но женщина никак не могла успокоиться, угрожала меня "вышвырнуть из автобуса на пинках", в итоге оскорбила идиоткой и дурой, далее череду оскорблений завершил водитель выкрикивая "соплячка", "салага". В итоге, меня высадили из автобуса посреди улицы.

Я, конечно, понимаю, что попались мне люди не обремененные хорошим воспитанием, но я им не то, чтобы плохого слова не сказала, я вообще ничего сказать не успела. Вот такой беспредел и самоуправство. Сейчас у меня возникло несколько вопросов: 1. Почему автобус не останавливается на остановках, указанных в маршруте? 2. Почему меня беспричинно оскорбляют и разговаривают подобным образом? 3. На каком основании меня высадили из автобуса, я не отказывалась платить за проезд, не дебоширила и была в трезвом виде? 4. Куда мне обратиться, чтобы эти люди были наказаны?

Напомним, на сайте ИА "Амител" существует раздел, где можно оставлять свои сообщения и фото о работе городского пассажирского транспорта: http://www.amic.ru/actions/my_transport/

А данный случай, надеемся, будет изучен в городском комитете по транспорту и руководством пассажироперевозящей компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров