Губернатор Александр Карлин: «Особое внимание в период майских праздников необходимо обратить на обеспечение общественной безопасности»

30 апреля 2013, 10:33, ИА Амител

"Особое внимание в период майских праздников необходимо обратить на обеспечение общественной безопасности, - об этом алтайский губернатор Александр Карлин заявил вчера, 29 апреля, на аппаратном совещании в Администрации края.Подробности сообщает официальный сайт региона.

Отмечалось, что в период с 1 по 9 мая в Алтайском крае будет проходить большое количество массовых мероприятий. 1 мая состоятся традиционные акции, посвященные  Празднику весны и труда, откроются парки. Ожидаются митинги и шествия с участием представителей региональных отделений политических партий. Профсоюзные организации проведут в Барнауле на площади Сахарова наиболее крупное мероприятие с участием около 3 тыс человек. Как отметил заместитель Губернатора края Борис Ларин, на особом контроле находятся вопросы обеспечения безопасности проведения праздничных акций.

Александр Карлин провел аппаратное совещание в Администрации Алтайского краяАлександр Карлин провел аппаратное совещание в Администрации Алтайского края

В связи с организацией 1 мая еще одного масштабного спортивного мероприятия – легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Алтайская правда" – главам городов и районов рекомендовано взять на контроль организацию проезда спортивных команд. Также общественный порядок будут охранять в период проведения пасхальных служб в храмах. Особое внимание обращено на необходимость приведения в порядок кладбищ. Напомним, по решению Губернатора края средства на эти цели в течение трех лет выделяются из краевого бюджета.

С 6 мая в крае начнутся массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. По рекомендации Администрация края в городах и районах будут организованы поздравления участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов военнослужащих, погибших в годы войны, с вручением поздравительных открыток и подарков от имени Губернатора края. Александр Карлин попросил глав муниципалитетов побывать у каждого ветерана войны, лично поздравить их с праздником.

Как подчеркнул Губернатор, особое внимание руководители должны уделить безопасности людей с ограниченными возможностями, проживающих в социальных учреждениях Первомайского, Мамонтовского, Тюменцевского и других районов. Главы районов должны взять на личный контроль выполнение мероприятий в области противопожарной безопасности, убедиться в готовности и ответственном отношении к своим функциям работающего персонала.

В период майских праздников в Администрации края будет организовано дежурство заместителей Губернатора. Дежурство ответственных лиц также рекомендовано организовать во всех муниципальных образованиях, обеспечить их рабочее взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел.

В местах проведения массовых мероприятий рекомендовано ввести ограничения на реализацию алкогольной продукции, с целью недопущения нарушений общественного порядка завершать проведение мероприятий до 22.00. Также требуется более активно проводить мероприятия с целью профилактики лесных пожаров, в том числе ограничивать пребывание граждан в лесных массивах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров