Второй показ «Коварства и любви. Не по Шиллеру» в Алтайской музкомедии не обойдется без сюрпризов

30 апреля 2013, 10:58, ИА Амител

Сразу после майских праздников, 13 мая, на большой сцене Алтайского краевого театра музыкальной комедии журналисты Барнаула второй раз сыграют спектакль "Коварство и любовь. Не по Шиллеру".

В театре отмечают, что второй показ не обойдется без сюрпризов. В частности, журналисты будут исполнять сольные партии под настоящий оркестр, которым будет руководить главный дирижер театра, лауреат премии Алтайского края Евгений Гутчин. Ну, и самое главное – это тот заряд положительной энергии и позитивных эмоций, которые подарят зрителям начинающие артисты.

Уникальный для России совместный проект театра и СМИ стартовал осенью прошлого года. Идея эксперимента "Журналист меняет профессию" родилась в театре музкомедии.

Напомним, что для работы с любителями руководство театра собрало авторитетную постановочную группу. За режиссуру отвечали заслуженный артист России, художественный руководитель театра Владимир Филимонов и заслуженная артистка России Любовь Августовская. Вместе с ними работали главный дирижер театра, лауреат премии Алтайского края Евгений Гутчин и балетмейстер Оксана Малышева. Владимир Филимонов выбрал для постановки жанр музыкального ревю: отрывки из известных спектаклей были пронизаны единой и вечной темой любви.

Три месяца шли напряженные репетиции. Журналисты приходили на них после окончания рабочего дня и в выходные. Скидок на усталость или каких-то других поблажек никому не было.
В ходе репетиций представители СМИ открывали для себя повседневную жизнь театра, узнавали, как трудятся многочисленные вспомогательные службы, знакомились с помощниками режиссера, гримерами, костюмерами, осветителями, звукооператорами, работниками сцены.

Премьера спектакля состоялась 27 марта – в Международный день театра. Зрители приняли спектакль на ура. В этот день театр не смог вместить всех желающих. Поэтому было принято решение показать спектакль еще раз.

Билеты на "Коварство и любовь. Не по Шиллеру" продаются в кассах театра и у распространителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров