Сыры «Киприно» "пробиваются" на Урал

30 апреля 2013, 14:12, ИА Амител

Генеральный директор ГК "Киприно" Денис Зюзин сообщил порталу doc22.ru, что успешно завершились его переговоры с крупной российской торговой компанией X5 Retail Group. Х5 является владельцем таких масштабных и популярных в России торговых сетей как "Пятёрочка", "Перекрёсток", "Карусель", "Копейка". По словам Зюзина, успех переговоров с X5 был во многом обусловлен удачным договоренностям с не менее крупной и авторитетной сетью "Ашан", которые для алтайских сыроделов стали знаковыми

"По этому ритейлеру равняются все федеральные торговые сети, в результате мы получили возможность поставлять свои сыры на прилавки сети "Ашан" в Центральном федеральном округе. А на днях подписали договор с сетью X5 по Уральскому федеральному округу, что позволит выйти в розницу Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Уфы и т.д.   Это дает нам возможность увеличить объемы производства и сбыта, повысить свою рентабельность. Очень тяжело было конкурировать с импортерами. А выбить площадки под свою, алтайскую продукцию было чрезвычайно непросто", - пояснил Денис Зюзин.  

Он также сообщил, что посетил несколько сыродельческих заводов в Псковской и Брянской областях. По мнению Зюзина, сегодня уровень технической оснащенности, с которым алтайские предприятия входят в ВТО, на порядок выше. "Мы и современнее, и технологичнее, и технически оснащенней", - резюмировал Зюзин. Между тем, как стало известно, в настоящий момент входящем в холдинг ООО "Третьяковский маслосырзавод" с помощью итальянских специалистов осуществляется модернизация автоматизированной линии, где впервые в сыродельческой отрасли Сибири применена робототехника. До конца года планируется еще одну линию роботизированную запустить, а производительность нынешней существенно повысить.

Справка:

ГК "Киприно" - крупная сыродельческая компания Алтайского края. В состав входят 7 маслосырзаводов, 6 собственных сельхозпредприятий, а также торговые дома в Москве и крупных городах Урала, Сибири и Дальнего Востока. Главный офис компании "Киприно" расположен в городе Барнауле.На сегодняшний день под торговой маркой "Киприно" выпускается более 30 наименований продукции.

X5 Retail Group -  на 31 марта 2011 года под управлением Х5 находилось 2 545 магазинов с расположением в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и на Украине. Мультиформатная сеть включает в себя 1 472 магазина "Пятерочка" формата "мягкий" дискаунтер, 303 супермаркета "Перекресток", 71 гипермаркет, а также 47 магазинов "у дома" и 652 приобретенных магазинов "Копейка" (включая 45 магазинов, ребрендированных в "Пятерочку"). На 31 марта 2011 г. число франчайзинговых магазинов на территории России составляло 690.

"Ашан" (Groupe Auchan SA) — французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире оператор розничных сетей (в том числе сети продуктовых гипермаркетов Auchan).  Первый гипермаркет "Ашан" в России был открыт 28 августа 2002 года в городе Мытищи Московской области. По состоянию на ноябрь 2012 года в стране действовало 54 гипермаркета французской компании (в Москве и Московской области, Нижегородской и Ленинградской областях, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Уфе, Казани, Челябинске, Ульяновске, Рязани.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров