Четыре барнаульские команды в Томске будут бороться за звание «Железных предпринимателей»

30 апреля 2013, 14:07, ИА Амител

Накануне, 29 апреля, в Барнауле прошел отборочный тур всероссийского чемпионата "Железный предприниматель", - сообщает пресс-центр городской администрации.

Организаторами игры выступили Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ при поддержке Главного Управления экономики и инвестиций Алтайского края, Главного Управления образования и молодежной политики и Управления инновационного развития АлтГУ.

По правилам игры участники за определенное время разрабатывали бизнес-идею на основе предоставленной инновационной технологии. В этот раз студенты придумывали, как можно заработать при помощи гидротарана – устройства, которое без помощи насоса поднимает воду на определенную высоту. Например, одна из команд-победителей "Rock you", предложила использовать технологию гидротарана для выработки электроэнергии в личных целях – для домов в коттеджных поселках.

Победителями этого этапа "Железного предпринимателя" стали команды "Водоворот" и "Rock you". Именно они получили электронные книжки, беспроводные клавиатуры и флэшки от компании "Корпоративные системы". Помимо этого они, вместе с победителями предыдущей игры "GreenCat" и "Ух ты, фрукты!" поедут в Томск на полуфинал игры.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что игра в нашем городе организована Студенческим бизнес-инкубатором АлтГУ в рамках реализации долгосрочной целевой программы "О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае" на 2011 – 2013 годы и проекта "Создание площадки для взаимодействия бизнес-сообщества и вузов на базе "Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ" при участии Алтайского регионального отделения ООО "ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ", Совета молодых ученых АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров