Гостиница «Пекин» закрывается на ремонт

29 апреля 2013, 17:55, ИА Амител

Гостиница "Пекин", которая находится на Триумфальной площади в Москве, в 2014 году, как ожидается, будет закрыта на ремонт. Об этом сообщает глава компании "Галс-Девелопмент", которая владеет отелем, Сергей Калинин. Планируется, что работы по ремонту продлятся вплоть до 2017 года.

Обновление гостиницы будет осуществлять таким образом, чтобы удачно была вписана лепнина в современном интерьере отелей, а также гостиница и номера были оснащены всем необходимым для максимального комфорта постояльцев. После открытия гостиница будет насчитывать около 235 номеров и сьютов. Кроме того, в рамках проекта реконструкции на территории, которая находится позади отеля, будут возведены два корпуса под названием "Сады Пекина".

Они будут иметь площадь около 75 тысяч квадратных метров. Отель и два эти комплекса будут объединены в единый комплекс, управление которым будет осуществлять международный оператор Fairmont Hotels&Resorts. Стоит отметить, что компания "Галс-Девелопмент" выкупила отель у холдинга "Интурист" в марте 2011 года. Тогда сделка была совершена за 60 миллионов долларов.

Планировалось, что ремонт отеля начнется в 2013 году, однако теперь сроки были перенесены. Кроме того, сообщается, что в реконструкцию владелец вложит около 100 миллионов долларов. В ходе работ будут значительно обновлены интерьеры и сами номера, планируется полностью поменять инженерные коммуникации и лифты. Гостиница "Пекин" по проекту архитектора Дмитрия Чечулина была построена в 1956 году. Она признана памятником архитектуры.

Площадь здания составляет на данный момент около 25 тысяч квадратных метров. Номерной фонд гостиницы насчитывает 134 номера. Планируется, что после обновления она войдет в лидеры московского гостиничного рынка, на котором насчитывается значительная нехватка номеров. Гостиница будет востребована в том числе и у высокопоставленных лиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров