Как "путинская бабушка" чиновников построила

И каким бы забавным и даже сюрреалистичным это ни казалось, а результат налицо

30 апреля 2013, 15:48, ИА Амител

Пенсионерка, которая пожаловалась президенту на коммунальщиков, теперь сама назначает властям время приема, - подробности сообщает КП.

Это еще неделю назад 82-летняя Алевтина Рапацевич не могла прорваться на встречу к мэру Омска. О чем и пожаловалась на недавней "Прямой линии" Владимиру Путину. А теперь чиновники сами записываются к ней на прием. Губернатор Омской области Виктор Назаров, например, два дня пробивался. "Я еще в Москве", - важничала по телефону Алевтина Рапацевич, когда ее везли то на прием к Генпрокурору (там она рассказывала, как управляющие компании у населения деньги воруют), то в Госдуму - поделиться соображениями, как проблемы в ЖКХ решать.

Наконец вернулась домой. Кажется, в Омске ждали этого по стойке смирно. Во всяком случае вчера с утра пораньше силовики уже отправили за пенсионеркой машину.

- Я буду общаться только с главным прокурором области! - потребовала по пути омичка. - А иначе развернусь и уйду.

Только вот беда - прокурор уехал в отпуск и встретиться с Рапацевич никак не мог. Слава богу, "путинская бабушка", как теперь ее называют в соцсетях, смилостивилась и согласилась на прием у заместителя. Там она еще раз рассказала о махинациях с деньгами жильцов: мол, управляющая компания (УК) деньги-то с народа собирает, а жилье почти не обслуживает!

А затем бабушку с распростертыми объятиями ждали вместе губернатор и мэр.

- Мне важно было узнать, как Алевтина Васильевна видит проблему с управляющими компаниями, - вдохновенно рассказывал потом журналистам глава региона Виктор Назаров. - У власти нет рычагов воздействия на эти структуры. Так что будем поддерживать общественников, чтобы проблема решалась.

Рапацевич тоже была благодушна.

- Я довольна встречей, - похвалила мэра и губернатора. - Назаров пообещал, что после майских праздников в моем поселке пройдет крупное совещание. И там я смогу рассказать о своих предложениях по улучшению работы управляющих компаний.

И каким бы забавным и даже сюрреалистичным это ни казалось, а результат налицо. Полиция возбудила против УК уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере" (максимальное наказание - 10 лет тюрьмы). Теперь вдохновленная своим успехом бабушка готовит речь для чиновников - как в ЖКХ наконец-то навести порядок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров