В Тюменцевском детдоме-интернате Алтайского края отремонтировали отделение милосердия

30 апреля 2013, 17:13, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, пресс-служба Главалтайсоцзащиты сообщила о том, что в Тюменцевском детском доме-интернате отремонтировано отделение милосердия. В ремонт вложено более 1,4 миллиона рублей из краевого бюджета.

Отделение рассчитано на 25 детей. Ребятишки получают здесь комплекс реабилитационных мероприятий в полном объёме. Просторные игровые комнаты с набором развивающих игрушек, спальни с новыми современными кроватями, светлая и уютная столовая, специально оборудованный санузел: "Всё это создано с любовью и заботой о наших подопечных", – говорят работники дома-интерната.

С каждым ребёнком в отделении милосердия проводится индивидуальная коррекционно-развивающая работа. Комплексные медицинские мероприятия направлены на восстановление утраченных функций. Наиболее эффективным средством в решении этой задачи является медицинский массаж.

Медицинскому и педагогическому персоналу, объединяя усилия, удается достичь положительной динамики в физическом и умственном развитии детей. Это самый важный и ценный результат совместной работы, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров